Здравствуйте, все хотел поинтересоваться.. года 3 назад решил попробовать игрушку Prototype 2, пойдет или нет на моем железе. Попробовал,... - вопрос №1675961

запустилась, поиграл, при этом тормозов и проседания фпс не было вообще, т.е можно было спокойно играть. Щас на днях (спустя несколько лет) вспомнил про неё и решил вспомнить старое и сыграть, запустил… на свою голову, сразу же (ещё в меню игры) наблюдается жесточайшее проседание ФПС, примерно 1 кадр в 2 секунды, т.е невозможно даже в меню сидеть. Настройки выкрутил до минимума, не помогает. Вопрос, в чем дело? И как исправить эту фигню? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Железо, ОС не менялись?
Может новые видеодрайверы такое «поведение» дают, может баг в игре проявился, может еще что. Попробуйте для интереса поставить другую версию видеодрайвера. Или запустить в режиме совместимости с более ранней версией Windows, например. Поищите в инете troubleshooting по игре.
Есть, например, некий патч, который обещает поднять производительность — его как вариант попробуйте.
p.s. кстати, там в комментариях у многих такие проблемы, но решения, насколько я понимаю, устойчивого нет.