Добрый день! 3ий месяц пью таблетки джес, в один день выпила две таблетки, то есть вместо 24 активных таблеток у меня осталось 23 активные таблетки. В... - вопрос №1677365

следующем месяце должна перейти на Ярину. Можно ли допить упаковку и после четырех плацебо начать новую упаковку Ярины без принятия 24 активной таблетки? И стоит ли предохраняться при переходе на Ярину?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Да, конечно, Елена, допивайте до конца оставшиеся таблетки джес без принятия 24-й активной таблетки — укорочение цикла на 1 день проблемой не является, снижения контрацептивного эффекта не будет. Если перейдете на ярину сразу после окончания последней таблетки джес, то дополнительная контрацепция не нужна, эффект от ярины будет сразу, тем более, что доза эстрогена в ней выше, чем была в джес.
Буду благодарна за оценку ответа!