Красноярский край

Могут ли судить после отбытия наказания и дать срок по тому же обвинительному заключению? - вопрос №1678474

Человек был осужден приговором в 2010 г., отбыл наказание. В 2013 г. судимость сняли. При отмене приговора в надзорной инстанции в связи с тем, что выводы, изложенные в приговоре суда, не соответствуют материалам дела, может ли дело быть направлено на новое рассмотрение и человек будет вновь осужден по тому же обвинительному заключению?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Да, может.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.