Ростовская область

Пожалуйста, подскажите. Отец завещал дом дочери и невестке в равных долях. Невестка настаивает на покупку доли дочери, но за незначительную сумму,... - вопрос №1684647

мотивируя это тем, что будучи замужем вместе с мужем провела в дом газ и воду. В то время дочь в этом доме не жила, а была в гражданском браке и жила в другом городе. Дом принадлежал на момент смерти отцу. Дочь является инвалидом детства и самостоятельно заработать на новое жилье не в состоянии. При равных долях наследования ей бы хватило средств на приобретение жилья в менее пристижном районе. Что Вы посоветуете дочери?

Ответы

Здравствуйте.

Закон в этой ситуации мало поможет. Придется рано или поздно договариваться.