Добрый день! Трудовой стаж моей мамы 36 лет в РФ (г. Новокузнецк), год назад переехали в Новосибирск, в 2015 она выходит на пенсию, в звании ветеран труда отказали - это правомерно? в соц защите - вопрос №1685010

объяснили отказ тем, что трудовой стаж не в НСО… но ведь в РФ. в интернете нашла информацию о том, что звание выдается каждым субъектом РФ, но ведь есть какие-то общие положения для РФ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вам правильно ответили.
Порядок присвоения звания Ветеран труда, устанавливается каждым субъектом самостоятельно. К сожалению нет общего положения.
Вот если бы Вашей маме присвоили звание в Новокузнецке, то в другом регионе оно не утратило бы своей силы и она получала бы льготы.
Всего доброго.