Пермский край

Как рассчитать отклонение фактической себестоимости от плановой (экономия - ; перерасход +)??? В. - вопрос №1685575

Выпущена основным производством готовая продукция принята на склад: — по плановой производственной себестоимости — 231700 — отклонение фактической себестоимости от плановой (экономия —; перерасход +) —? — Итого по фактической производственной себестоимости —? Примечание: затраты в незавершенном производстве на конец месяца составляют — 5920 Списывается производственная себестоимость проданной готовой продукции: — плановая — 250000 — отклонения фактической себестоимости от плановой (экономия —; перерасход +) —? Итого фактическая себестоимость —?

Ответы

Фактическая себестоимость:250000-5920 =244080
Сумма отклонения: 231700-244080= -12380 (перерасход)

www.klerk.ru/buh/articles/62213/