Книга продаж,как проверить - вопрос №75276

Здравствуте, уважаемые экспекты.Очень прошу помочь начинающему бухгалтеру… На работе поручили проверить книгу продаж за квартал… я никогда до этого этого не делала, не знаю, как и что с чем проверять… напишите, как это нужно делать, и, если можно, поподробнее… заранее спасибо всем ответившим.

Ответы

Здравствуйте.

Обратитесь в чат, я постараюсь Вам помочь=)

С уважением, Марина.

Здравствуйте. Можно начать элементарным способом: взять счет — фактуры за необходимый квартал, отверить по книге продаж, одновременно отверяя суммы без НДС, НДС и общую. Если все верно, то есть счет — фактуры все отражены в книге, то она составлена верно, можно сложить итоговые суммы  и е ще раз убедиться в верном отражении всех документов.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи Вам!