Доброго дня Вам доктора. Мне очень нужна консультация доктора. У моего мужчины с которым живу патологическая ревность меня ко всем.... - вопрос №1686573

друзьям.сотрудникам по моей работе… и если б столбы которые стоят на улице были б одушевленны-- он ревновал б и к ним. Очень сложно жить… невозможно что то рассказать ему. поделиться чем то. все это перевернеться совсем в другую сторону. сторону измены… Я очень хочу побеседовать с доктором… мне нужен совет как себя вести в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Галина Ильинична.

Вы можете выбрать себе эксперта для беседы и обратиться к нему на консультацию

Всего доброго вам.
Здравствуйте, Галина.
Давайте перенесем центр внимания с мужчины на Вас. К нам пришли Вы, вот и поговорим о ВАШЕЙ(!!!) проблеме. Что Вы чувствуете, когда он Вас ревнует?
Ваш мужчина ревнивец, ему не нужен доктор, ибо ревность  не диагноз, а всего лишь проблемы самооценки. Своего избранника нужно принимать безусловно, таким, какой он есть (либо не принимать вовсе!) Это правило. Если Вы захотите его «исправить», то натолкнетесь не отчаянное сопротивление с его стороны. Полагаю, прежде всего, Вам стоит разобраться в себе. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Галина Ильинична!
С таким ревнивцем жить очень трудно. Ревность проистекает от заниженной самооценки и разрушает отношения.
Было бы правильным, если мужчина осознает, что проблема у него и сам обратится к психологу.
Ну а Вам нужно сделать выбор, терпеть подобные проявления или нет.
Мудрости Вам!