здравствуйте,такая ситуация,стал виновником мелкого дтп,в процессе выяснилось что полис не вбит в их базу и получается недействительный.Хотя бланк и печать настоящие.Есть ли способы не выплачивать - вопрос №1687881

потерпевшему причиненный ущерб.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Привлечь свою страховую в качестве соответчика. Если полис покупали легально, а не заведомо подложный, то не Ваши проблемы, что его вовремя не вбили в базу РСА. Это нарушение законодательства со стороны страховщика. Более того, согласно разъяснениям Верховного суда «неполное и/или несвоевременное перечисление страховщику страховой премии, полученной страховым брокером или страховым агентом, несанкционированное использование бланков страхового полиса обязательного страхования не освобождают страховщика от исполнения договора обязательного страхования (пункт 7.1 статьи 15 Закона об ОСАГО)». Будет нужна помощь в составлении возражений на исковое заявление, обращайтесь.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.