Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартира в ипотеке,помимо еще кредитов на 700000руб.Ипотеку не платила с мая месяца.Скажите,могу ли я продать квартиру своей маме(по документам никем... - вопрос №1689591

не приходится, ошибка в свидетельстве о рождении, которая тянется с 1989года).И может ли она переоформить ипотеку на себя(1954 год рождения).И если да, то как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы

Елена, продать заложенную банку квартиру без его согласия вы не сможете, сделка не пройдет регистрацию в Росреестре. Соответственно и кредитный договор без согласия банка изменить нельзя; в ряде случаев даже по решению суда это сделать не удается.

Если есть еще вопросы — уточняйте.

Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо.