добрый день, Елизавета! подскажите пожалуйста, каким образ можно прекратить прав собственности на земельный участок, если собственником является юр.лицо? - вопрос №1690520

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это будет довольно длительный процесс. Понадобится решение общего собрания участников юр.лица о прекращении права собственности на земельный участок (отказ). Далее в орган местного самоуправления подается заявление об отказе от земельного участка. Орган местного самоуправления должен поставить на учет в ФРС земельный участок — как бесхозный. И только через год после этого, орган местного самоуправления в судебном порядке может признать право собственности на земельный участок в судебном порядке и поставить на учет ФРС уже как свою недвижимость. В течении этого года юр.лицо может отозвать заявление об отказе от земельного участка и встановить свое право собственности, а так же отвечает по обязательствам связанным с данным земельным участком.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!