Здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке около 5-ти месяцев. Мне 37, ему 50. Сначала было все хорошо, а сейчас..его как подменили, он не... - вопрос №1690910

работает уже два месяца, постоянно говорит, что я лентяйка, хотя, я работаю на двух работах, но… вдио его это вообще не смущает. Он хочет ребенка, но я очень боюсь даже отношения наши регистрировать… в общем чувствую себя подавленно… что делать? Как в себе разобраться?

Дополнение автора от 02.11.15 13:30:39
Дети у нас есть, у него сын 26 лет и дочь 21, а у меня дочь 11 лет. Он вдовец. Я очень хочу второго ребенка, но как раз его в роли отца не могу представить… потому, что понимаю, что нас ждет.

Ответы

А зачем вам разбираться в себе наверно получше узнать этого мужчину
стоит чтобы освободиться от отношений с ним.
Если у него нет детей в 50 лет, то он может торопиться сейчас с ребенком.
Вам 37 вы не написали про своих детей есть ли они у вас.
5 мес еще недостаточное время чтобы увидеть все варианты взаимодействия друг с другом.
Например вас уже оскорбляют лентяйкой, не благодарят за вклад в эти отношения материальный,
Совершенно не думает на что будет жить его ребенок, а возможно и жить где неизвестно при том сам не работает.
Получается что как муж он не проходит никак, поскольку главная часть отношений на мужчине это защита и материальное обеспечение женщины и тем более еще и ребенка.
Разумности здесь тоже маловато 50 лет возраст некоторого запаса сил, но в остальном кто дальше будет вкладываться в воспитание и обеспечение ребенка.Вырастить даже одного ребенка требуется большой ресурс здоровья сил денег.
50 лет будет не всегда и время идет к физическому закату и надеюсь мудрости хоть с чьей то стороны.
Может у него наследство некому оставить?
Но наследницей можете быть и вы, смотря как он вас рассматривает.
Хотя наверно неочень поскольку вас уже используют.
Может быть вы просто для себя хотите ребенка и мужчина лишь донор?
Тогда расчитывайте только на себя и не забывайте о юридической стороне вопроса поскольку он отец и будет иметь право на ребенка даже, если как мужчина вам уже не нужен.

Добрый вечер. Наташа,  ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Наташа, избавляйтесь от страха одиночества и выполняйте, принятое на уровне подсознания. решение ("очень боюсь… отношения… регистрировать…чувствую себя подавленно...его в роли отца не могу представить")- бегом убегайте из этих деструктивных отношений.
Ваш вопрос «Как в себе разобраться?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум, обязательно:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в них-это позволит вам выявить и проработать ваши ошибки. и больше не повторять их в отношениях с мужчинами;
*проработать деформированные ценностные установки, прежде всего, по отношению к себе самой, к понятию любовь, загляните на эту ссылку http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
*простроить четкие и ясные критерии отбора мужчин для длительных и серьезных отношений и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.