Здравствуйте! У меня на работе происходит сокращение штатов. Мне предложили уволиться по соглашению сторон или по сокращению... Подскажите если я уволюсь по соглашению, будет ли выходное пособие - вопрос №1690972

облагаться налогм?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, При увольнении по соглашению сторон работодатель обязан выплатить Вам заработную плату за отработанное и неоплаченное время, а также компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск. Иногда работодатель и работник могут договориться о дополнительном выходном пособии и в соглашении определяют его размер.  если в вашем случае работодатель ничего Вам не предлагал за так сказать досрочное увольнение, то выгоднее дождаться расчетов при увольнении по сокращению. Так же если вы сразу после увольнения встанете на учет в службу занятости и  не устроитесь в течение месяца на работу, то по истечение месяца возьмете справку на Бирже труда и работодатель обязан будет оплатить вам этот месяц поисков работы.
Надеюсь, ответ был вам полезен. Всего доброго!