Санкт-Петербург

Здравствуйте,скажите пожалуйста,идет судебное разбирательство по установлению отцовства,истец хочет установить отцовство на моего ребенка,отец уже установлен,экспертизу делать я не хочу,св-во о - вопрос №1691096

рождении где вписан отец в суд предоставили, если я больше не буду являться в суд, потому что уезжаю в другой город России, может ли быть решение в пользу истца без проведения экспертизы, если да, то что он может потом с этим решением сделать? где мы будем жить с мужем и ребенком он знать не будет, может ли он на основании решения суда подать в розыск или нет? заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В случае уклонения стороны от предоставления материала на исследование ДНК, суд будет вправе считать факт установления отцовства доказанным и вынести решение о признания отцовства за истцом (ч.3 ст.79 ГПК РФ). В буквальном смысле, на основании решения суда об установлении отцовства, розыск (местный, федеральный) производиться не будет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!