Москва

Человек не вернул денежный долг в размере 80000 рублей. Имеется расписка, написанная должником. В какой отдел районного суда мне следует обратиться для взыскания денежных средств? - вопрос №1691415

02.11.15
2 ответа

Ответы

Даниил, вам необходимо составить исковое заявление в двух экземплярах, приложить к нему копию расписки, оплатить государственную пошлину на реквизиты суда по месту жительства ответчика и с оригиналом квитанции сдать в канцелярию соответствующего районного суда (либо отправить почтой — заказным письмом, а лучше — ценным с описью вложений). Если вы не планируете появляться в суде, указать на это в исковом заявлении — в таком случае целесообразно к копии иска для суда приложить оригинал расписки. 

Если вам требуется помощь в подготовке иска и пакета документов — обращайтесь, это можно сделать удаленно. 

Если есть еще вопросы — уточняйте. 

Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо. 

02.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вам нужно подать исковое заявление в канцелярию по гражданским делам районного суда по месту жительства должника. К исковому заявлению с приложениями прикрепить квитанцию об уплате госпошлины, копию искового заявления для ответчика с приложениями, на которые Вы ссылаетесь.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store