Москва

имущественный вычет - вопрос №1691674

Здравствуйте! Помогите разобраться- купила квартиру в новостройке за 1млн.241т.р, договор уч.в долевом строительстве от 26.04.2012г, свидетельство на… собственность получила 8 мая 2014г- налоговый вычет с 1 млн. 241 т.р был получен. Вопрос: Могу ли я при покупке другой квартиры дополучить налоговый вычет?
1 ответ

Ответы

Buh

Т.к. право на получение первого налогового вычета возникло после 1 января 2014 года, то можете. Но нужно приготовиться к тому, что налоговая будет брыкаться и упираться до последнего, т.к. договор долевого строительства датирован 2012-ым годом. Придется пройти обжалование через налоговую в порядке, предусмотренном НК РФ, а потом обращаться в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.