Ростовская область

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я с мамой проживаю в социальной квартире в ростовской области. Некоторое время назад мама оформила на себя дом... - вопрос №1691744

в хуторе, который ей достался в наследство. Теперь маму и меня заодно, т.к. я совершеннолетняя выселяют из квартиры. Могу ли я оформить на себя приватизацию этой квартиры? Не будет ли местная администрация, приславшая письмо-требование о выселении препятствовать этому? Необходимо ли нам теперь съезжать?

Ответы

Здравствуйте. То, что Ваша Мама получила в наследство дом, не является основанием для расторжения договора соц.найма жилья. Так же следует заметить, что гражданин может быть выселен только по решению суда. В связи с чем, ни куда съезжать не надо и Вы имеете право приватизировать квартиру.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!