Беспокоит частый пульс. 2 раза приходилось пить анаприлин. Раньше с таким не сталкивалась. Сегодня 83 в покое. Вчера 93. Неделю назад 120!!!! Как это исправить? - вопрос №1692994

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Александра, для начала стоит поискать причину вашей тахикардии (частого пульса). Для этого пройдите ЭКГ, сдайте кровь на общий анализ (исключить анемию) и гормон ТТГ (исключить гиперфункцию щитовидной железы). Возможно, имел место стресс, нервные переживания. Анаприлин — довольно старый препарат, сейчас созданы более современные, лучше переносимые препараты для уменьшения тахикардии. Подобные препараты (бета-блокаторы) не назначают периодически, от случая к случаю, их необходимо назначать курсом, с постепенной медленной отменой. Поэтому обратитесь очно к терапевту, пройдите необходимые обследования, и тогда вам врач назначит нужный препарат. Пока можно воспользоваться успокаивающими препаратами (валериана, боярышник, персен, новопассит, можно и валокордин, корвалол накапать).
Буду благодарна за оценку ответ