Чувствую себя одиноким. Я в себе не уверень. Что мне делать? - вопрос №1693651

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гибрат. Чувство одиночество люди могут испытывать даже тогда, когда рядом есть родные и близкие. Это чувство сигнализирует о том, что рядом с вами нет того человека, от которого бы вы получили ощущение сопричастности, т.е., вашей половинки. Есть ли у вас кто-то рядом? Как давно вы стали чувствовать себя одиноким? После чего это появилось? В вашем сообщении очень мало информации, чтобы дать вам какие-либо рекомендации.
Здравствуйте, Гибрат. Неуверенность в себе и может быть причиной ощущения себя одиноким. Что делать: Нужно восстанавливать самооценку и уверенность в себе, развивать коммуникативные навыки, расширять свой кругозор, мировоззрение, дабы Вы могли ориентироваться и поддержать разговор на разные темы. Кроме того, сосредоточьте Ваше внимание на ваши имеющиеся успехи и достижения. Ведь если Вы когда-то смогли что-то сделать или преодолеть, значит сможете еще, и в других направлениях. Потребуется помощь, обращайтесь.