Как получить квартиру в которой прописана??? - вопрос №169424

Здравствуйте!!! Хотелось бы спросить как правельно получить то жильё в котором прописана я и мой 8-ми месячный ребёнок?! В квартире прописана я, моя мать-пенсионерка она же квартиросьёмщик, мой 8-ми месячный сын и брат не давно получивший инвалидность.Дело в том, что моя мама проживает в квартире своей сестры, я с мужем и ребёнком проживаю в квартире мужа с его мамой ибабушкой, а брата мы отправили по месту прописки, но он найдя себе женщину решил сдавать наше жильё без уведомления нас.Сейчас сложилась такая ситуация что моя семья больше не может проживать в квартире мужа и я бы хотела жить по месту прописки, но брат который там не прживает ни в какую не хочет по-любовно решить вопрос, говорит что выселять никого не будет и нас с сыном туда не пустит! Что нам делать? Обращаться в суд? Вообщем буду благодарна любому совету-не хотим остаться на улице!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

Анна! Подайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении квартирантов. Жилье получить можете в собственность только приватизировав его все вместе в долях.