Моя девушка гризет нокти и кожу ковыряет кожу в кровь почему и что делать Ей уже 17 - вопрос №1694426

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аркаша. Чаще всего причина в стрессовых ситуациях. Человек начинает грызть ногти когда переживает, нервничает. Возможно у неё проблемы в учёбе или семье, или она нервничает во время встречь с вами. Вы можете только поддерживать её, проявлять сочувствие, создавать положительную атмосферу.  В идеале устранить причины её переживаний. Ну и конечно ЕЁ огромное стремление побороть эту дурную привычку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девушка имеет низкую самооценку, не любит себя. Поддерживайте ее, дайте почувствовать опору, это поможет.