Хабаровский край

По какой причине могут отказать несовершенному ребенку быть потерпевшим (отец погиб в дтп), родители были в разводе. - вопрос №1695542

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Таких оснований в законе (ст.42 УПК РФ), нет. Ребенок может быть признан потерпевшим после гибели своего отца в ДТП, т.к. ему причинен моральный вред.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!