семейное право - вопрос №169600

Отец ребёнка не работает 2 года.Задолженость по алиментам 144000р.Выплачивает 400р, чтоб от него отстали.В воспитании сына никакого участия не принемает, ребёнок к нему не хочет идти и не хочет оставаться с ним.Живём мы в одном доме.Отец говорит что я настраиваю сына против него.У ребёнка ВПС я не могу когда ребёнок(7лет)плачет и не хочет идти к отцу заставить его.Отец обратился ворганы опеки они приглашают меня для беседы порядка общения ребёнка с отцом.Могу ли я заявить что отец уклоняется от выполнения родительских прав и вообще что мне делать.

Ответы

если отец желает с ребенком общаться, но вы настраиваете его потив отца, потому как ни с того ни с сего не может ребенок бояться отца с которым в одном доме проживает, то это Вы злоупотребляете своими родительскими правами. итогом чего может стать, если органы опеки придут к такому выводу в интересах ребенка, передача его на воспитание отцу. Вы жалуетесь на то, что отец участия в воспитании не принимает, а он бьется как рыба об лед, оказывается, чтобы этого участия добиться. нормальный ребенок в 7 лет не будет плакать, чтоб не идти к отцу. это может быть толькло результатом психологического воздействия на него. пожалейте своего ребенка.