алименты на ребенка - вопрос №169796

Здравствуйте, я развелась с мужем и теперь хочу подать в суд на получение алиментов на ребенка, но мы с ребенком хоть и живем вместе, но прописаны в разных местах, как подтвердить, что он на моем иждивении. А также можно ли не подавать справку 2НДФЛ с места работы быв. мужа, т.к справку мне он предоставлять отказывается. И пугает меня тем, чтовообще отберет у меня ребенка через суд, потому что его зарплата больше. Скажите при каких условиях это действительно может произойти.

Ответы

вообще-то в суде при расторжении брака суд обязан установить — достигнуто ли соглашенио о месте проживания и порядке содержания ребенка. вот в решении и должно содержаться подтверждение — на чьем иждевении находится ребенок. кроме того, можно всзять справку в муниципалитете. размер заработка на определение места жительства ребенка не влияет.