Тульская область

Добрый день. Меня зовут Катя. Мне 24 года. У меня возник такой вопрос. Я была сиротой, мама умерла, отца лишили родительских прав. Прописана я была в... - вопрос №1698777

квартире мамы всю жизнь. Но квартира была не приватизирована. Меня взяли под опеку биологические родители мама и сестра. С тех пор я жила у них в квартире, но не была там прописана. Спустя много лет объявляется мой родной брат, по линии моей биологической мамы, но у нас с ним разные отцы. И требует свою долю от квартиры, считая что какая-то часть по наследству от мамы должна перейти к нему. Но приватизировала ее я и все долги и счета оплачивала за эту квартиру тоже я, потому что я там всю жизнь была прописана, но там не жила. А он даже и не знал о ее существовании. И не помогал мне с ней. Хотя у него у самого есть 1 биологический родитель это отец, в отличии от меня. И он прописан у него. Т.е. коснется ситуация, если мои опекуны (хотя они таковыми не считаются уже потому что мне уже 24 года) выгонят меня из этой квартиры, то я должна буду переехать в квартиру по месту прописки.Но проблема в том, что брат хочет чтобы я ее продала и отдала ему часть денег. Подскажите пожалуйста, имеет ли он какое-нибудь право на эту квартиру и долю в данной ситуации, спасибо большое за ответ заранее.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если квартира не была приватизирована мамой, то никаких прав у него на нее нет. Она не относится к имуществу, входящую в наследственную массу. Так что спите спокойно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store