Здравствуйте!Моей дочери 2,6.Лор врач в поликлинике обнаружил аденоиду максимального размера!выписал направление на анализы с последующией операцией... - вопрос №1699399

по удалению! Позвонив в больницу чтобы узнать все подробности мне сказали что аденоиды вырезают после 5лет! они могут их полечить.Но ребенок не дышет носом, храпит по ночам, кушать вообще невозможно т.к тяжело дышать! Врач в больнице нас еще не осматривала! Подскажите что делать если врачи будут советовать лечение? настаивать на удаление?

Ответы

Здравствуйте.
Использовать медикаментозную терапию. Есть много способов лечения кроме хирургического.
Удаление — это крайние меры.