Как вы считаете,может ли незапланированная,но желанная беременность улучшить отношения,которые уже идут на спад. Встречаемся 2,5 года,живем 2 года вместе,много сомнений по поводу отношений и - вопрос №1700218

дальнейшей совместной жизни. много расставались, но каждый раз у обоих была надежда на лучшее и снова сходились, пытались решить наши проблемы, найти точки соприкосновения, но не всегда получается. Есть какая-то неудовлетворенность, скука. Может быть с беременностью все поменяется, уже не будет сомнений о совместном будущем, о том, что стоит ли нам вообще быть вместе. Точно знаю, что ребенка не бросит, остаться одной не боюсь.В общем, интересно ваше мнение.
08.11.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия. мы знаем точно, если не работать над отношениями, ничто не изменит их. 
"Есть какая-то неудовлетворенность, скука. Может быть с беременностью все поменяется" — скучать точно не придется.

08.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, где-то может, а где-то нет. А где-то, возможно, и может, если разобраться в ситуации и поработать с психологом:

— почему отношения «идут на спад»?
— как Вы поняли это?
— что именно не получается не всегда и не всё?
— что получается?
— понять, что является нормальным в любых отношениях, а что нет: когда скука естественна, а когда у неё есть глубокая причина?
— в чем именно неудовлетворенность?

Для этого нужна готовность и желание работать над собой. Это не всегда легко, но, с помощью специалиста, гораздо эффективнее, чем самостоятельно.

Спасибо за отзыв и оценку!

08.11.15
Анастасия, здравствуйте!
Отношения могут улучшить люди, которые их создают, работают над ними и над собой… Беременность это счастье, подарок, это лучшее что может случиться с женщиной и это само по себе здорово, учитывая что вы самодостаточны и чувствуете себя готовой к материнству… Зачастую беременность это проверка отношениям, иногда она идет им на пользу но это всегда зависит от того как к беременности относятся будущие мама и папа, насколько они готовы к новому члену своего небольшого коллектива… Не стоит ожидать что появление малыша решит ваши проблемы, их решить можете только вы сами.
Счастья вам!
08.11.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store