Как вы считаете,может ли незапланированная,но желанная беременность улучшить отношения,которые уже идут на спад. Встречаемся 2,5 года,живем 2 года вместе,много сомнений по поводу отношений и - вопрос №1700218

дальнейшей совместной жизни. много расставались, но каждый раз у обоих была надежда на лучшее и снова сходились, пытались решить наши проблемы, найти точки соприкосновения, но не всегда получается. Есть какая-то неудовлетворенность, скука. Может быть с беременностью все поменяется, уже не будет сомнений о совместном будущем, о том, что стоит ли нам вообще быть вместе. Точно знаю, что ребенка не бросит, остаться одной не боюсь.В общем, интересно ваше мнение.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия. мы знаем точно, если не работать над отношениями, ничто не изменит их.
"Есть какая-то неудовлетворенность, скука. Может быть с беременностью все поменяется" — скучать точно не придется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, где-то может, а где-то нет. А где-то, возможно, и может, если разобраться в ситуации и поработать с психологом:

— почему отношения «идут на спад»?
— как Вы поняли это?
— что именно не получается не всегда и не всё?
— что получается?
— понять, что является нормальным в любых отношениях, а что нет: когда скука естественна, а когда у неё есть глубокая причина?
— в чем именно неудовлетворенность?

Для этого нужна готовность и желание работать над собой. Это не всегда легко, но, с помощью специалиста, гораздо эффективнее, чем самостоятельно.

Спасибо за отзыв и оценку!

Анастасия, здравствуйте!
Отношения могут улучшить люди, которые их создают, работают над ними и над собой… Беременность это счастье, подарок, это лучшее что может случиться с женщиной и это само по себе здорово, учитывая что вы самодостаточны и чувствуете себя готовой к материнству… Зачастую беременность это проверка отношениям, иногда она идет им на пользу но это всегда зависит от того как к беременности относятся будущие мама и папа, насколько они готовы к новому члену своего небольшого коллектива… Не стоит ожидать что появление малыша решит ваши проблемы, их решить можете только вы сами.
Счастья вам!