Калининградская область

Добрый день! Оплатил административный штраф с опозданием, принеc судебным приставам квитанцию, а они тут же сделали протокол на двойной штраф. Можно оспорить в суде? - вопрос №1700441

Ответы

Здравствуйте. К сожалению нет. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом (10 дней на вступление постановления в законную силу + 60 дней на добровольную уплату штрафа). То есть, если Вы штраф и уплатили, но был нарушен срок отведенный законом на его уплату, в Ваших действиях имеется состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса. Будьте внимательны. Удачи.