Прага

Здравствуйте! Муж подал на развод. я против. я хочу чтобы он за год выплатил деньги которые были подарены с моей стороны на свадьбе. я против развода. на первом заседании не дам развода. что будет? - вопрос №1700552

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если суд установит, что совместная жизнь невозможна — суд принимает решение о расторжении брака. Если может наладиться — суд вправе отказать в иске
Также Суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить развод на 3 мес. Деньги, подаренные супругам, являются совместно нажитым имуществом, если они потрачены, полагаю, доказать, что они были потрачены не на нужды семьи, будет затруднительно. Если покупалось имущество, Вы имеете право подать иск о разделе имущества, 1/2 которого будет принадлежать Вам. Также суд может присудить выплатить супругу 1/2 стоимости имущества.