Здравствуйте,появился гемморой.Мазала и троксевозином и гепариновой мазью .Эффекта видимого не наблюдаю.От свечей релиф ещё хуже.Не болит и не кровоточит.Что делатъ? - вопрос №1701701

Узлы практически не восполяются, просто весит как лишняя кожа.Очень ужасный вид
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Выход прост  - укрепление мышц тазового дна даст суперпрофилактику и уберёт настоящие беспокойства\явления.
Упражнения можно найти в книгах или пройти тренинг\ получить такую консультацию можно и у врача.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, заболевание, если оно протекает в острой форме, продолжается примерно недели две, после чего обычно острая фаза проходит. Но она требует интенсивного, целенаправленного лечения. И конечно отмечается ярко выраженная клиническая картина. Судя по вашему описанию, отсутствии болей, кровотечения, у вас хроническое течение процесса, и скорее всего обычное лечение не поможет. Вам обязательно нужна консультация проктолога или на крайний случай хирурга, что бы решить вопрос о хирургическом лечении, если консервативное не помогает. Но оперироваться можно только у проктолога, не оперируйтесь у простого хирурга, они не знают нюансов этого заболевания.

Спасибо за оценку ответа.