Как научиться не накручивать себя? Настраиваю себя на позитив. Бывает идёт всё хорошо, но потом я что-нибудь неприятное увижу или услышу и начинается. Сразу пропадает весь оптимизм и желание делать - вопрос №1702853

хорошо для людей, которые меня расстроили. Из-за этого начинает падать самооценка.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. В жизни присутствует как позитив, так и негатив. И это создает определенный баланс, как в самом мире, так и жизни людей. И именно благодаря неприятным моментам, человек осознает ценность позитива. А потому, нужно научиться принимать и то, и другое. Когда Вы видите или слышите нечто неприятное Вам, это еще не говорит о том, что это направлено против Вас. Кроме того, стоит помнить о эмоциях людей, а на эмоциях порой можно сказать, что угодно, а также о ошибках. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ну а собственную самооценку постарайтесь не привязывать к кому-то или чему-то. Регулируйте ее исходя из того, что делаете Вы сами, и к каким результатам приходите. Также из своих действий и успехов, и черпайте позитив. Все в Ваших руках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Дарья, попробуйте все отрицательное переводить в положительное, ведь если человек сталкивается с этим, значит это ему надо, стать сильнее, стать тверже в своих взглядах, выработать в себе сочувствие и другие качества, которые нам необходимы для преодоления всех преград-задач жизни.  Мудрости вам.
Здравствуйте, Дарья! Чтобы не накручивать себя, нужно говорить о том, что Вас расстраивает, спокойно, чётко и без обвинений, просто озвучивая свои чувства. Возможно человек совсем не хотел Вас обидеть, или пока не знает что с Вами — так нельзя. Ваши эмоции сигнализируют о том, что что-то идёт не так, кто-то нарушает Ваши границы, или возникла какая-то задача, которую нужно решить. Возможно, Вам не помешает в такие моменты сосредоточиться на себе, как то себя порадовать, подзарядить себя положительными эмоциями, которыми потом снова можно делиться с окружающим миром.