Здравствуй, Александр! Ситуация следующая... Недавно с карты мужа через мобильный банк был сделан перевод денежных средств на другую карту... при чём мобильный банк был полностью заблокирован, смс - вопрос №1703025

сообщений с № 900 не приходило дня три… после обнаружения пропажи с карты, мы обратились в службу поддержки сбербанка… нам ответили что действительно был сделан перевод с нашего мобильного телефона и сказали что карта выпущена в другой республике… сделав распечатку у мобильного оператора. мы были в шоке...50 входящих смс сообщений было отравлено на номер мужа с № 900… Нам важно знать, стоит ли вообще обращаться в полицию. если карта выпущена вообще не в нашей республике и какое решение в итоге ждать от банка… Заранее спасибо…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В полицию обращаться стоит несомненно. Помимо этого нужно писать претензию в банк.

Если Вы написали стандартное заявление, которое Вам банк же и предоставил - ждите отказ в возврате. Для Сбербанка это стандартная практика. В начале года вела три подобных дела. Во всех случаях деньги вернули без суда, но только после рассмотрения обоснованной претензии. На заявления по факту пропажи средств со счета у всех был отказ (правда по разным причинам).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В полицию по факту кражи (ст.159 УК РФ) в любом случае стоит обратиться. Возможно представленные доказательства липовые. Пусть их лучше полиция запросит, чтобы у Вас к ним было больше доверия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.