Добрый день! Я работаю в педагогическом колледже, заведующей библиотеки. Мой работодатель, без уведомления за 2 месяца сократил мне заработную плату на 5 % из стимулирующей части могу ли я подать - вопрос №1704522

исковое заявление в суд на работодателя и взыскать недоплаченную сумму с компенсацией и за моральный вред.Такая ситуация коснулась всех сотрудников нашей организации. и можем ли мы подать коллективное исковое заявление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться с коллективным иском. ГПК РФ допускает предъявление одного иска несколькими истцами (ст.40 ГПК РФ, процессуальное соучастие).
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!