Омская область

Бывшая жена подала на алименты,я официально не работаю,каждый месяц через почту плачу алименты 2000рублей,долг копится уже почти двести тысяч она... - вопрос №1705378

подала в прокуратуру на индексацию суммы долга.Могут ли меня за это посадить

Ответы

Buh

Нет. Если не работаете, то состава преступления по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.