Амурская область

имеют ли право суд.приставы наложить арест на зарплатный счёт в банке - единственный источник дохода в семье где есть дети иждивенцы ? - вопрос №1706581

12.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такая исполнительная мера, незаконная. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП. Согласно ст.446 ГПК РФ:
«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении».
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
12.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Судебные приставы согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) вправе удержать до 70% (если есть алиментные обязательства; если нет то до 50%) с последнего платежа и взыскать остальное, но не блокировать полностью операции по счету.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.11.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store