Астраханская область

Здравствуйте. Скажи пожалуйста что мне делать. На днях я получила письмо от бывшего мужа с предложением выкупить у него 1/2 часть дома я согласилась,... - вопрос №1706856

письмо было оформлено через нотариуса, а сегодня я еду к нотариусу писать заявление что согласна. А мне говорят что письмо не действительно и вам отправлено новое но уже с другой ценной в два раза дороже. Скажи пожалуйста что мне делать.
12.11.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Вам направили оферту, примите ее немедленно, направив в ответ ценное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором выразите согласие приобрести по предложенной в письме цене на условиях, предложенных в первом письме, т.к. согласно статье 443 ГК РФ «ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом». Согласно статье 440 ГК РФ «когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока». Выждите получения ответа, срок, указанный Вами, после чего обращайтесь в суд с требованием понуждения заключения сделки по этой цене.

Не ходите никуда и не спрашивайте что-либо. О действительности оферты вправе рассуждать только суд, куда Вам скорее всего придется обращаться. Второе письмо до отправки ответа на первое (а лучше до доставления Вашего ответа) не получайте. В силу статьи 439 ГК РФ «если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным». P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store