Санкт-Петербург

Заказали бытовку в (дк 78 регион http://dk78.ru) заключили договор 4.10.15 дата исполнения бытовки по договору 20.10.15 и внесли предоплату 60000 .В этот срок бытовку не сделали ,нам предложили - вопрос №1707074

подождать ещё неделю, мы согласились.Но и потом бытовку не сделали, договорились на последний срок-подождать ещё неделю.И вот в середине недели производитель пишет смс, что бытовки мы не получим, а он нам вернёт предоплату, но при этом на звонки не отвечает; на вопрос по смс, когда он намеревается вернуть деньги-тоже не отвечает, есть подозрение что он задумал и деньги не вернуть.Как быть в такой ситуации есть ли какие-то рычаги воздействия? И все общение с производителе посредством смс, на звонки не отвечает.
1 ответ

Ответы

Как быть в такой ситуации есть ли какие-то рычаги воздействия?
Можно подать в суд и взыскать с продавца стоимость бытовки и неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки.
Успехов.