Жадность или нет? - вопрос №170748

Здравствуйте, уважаемые эксперты! С парнем встречаюсь два месяца, материально он достаточно обеспечен. Недавно вышла ситуация, которая поставила в большой тупик в отношении его. Я просто собиралась посмотреть билет на самолет, он находился рядом со мной у компьютера и когда я увидела подходящий рейз, он сказал бери его сейчас у меня на карточки есть деньги, а ты мне потом отдашь! Яего совершенно не просила об этом. Но очень удивило, как можно сказать своей девушке, «потом мне деньги отдашь», ведь можно было просто промолчать, так как я совсем не просила его мне в долг давать и не торопилась с покупкой! Не знаю, что это? Жадность с его стороны  или мой взляд на происходящее слишком многого требует. Но сама ситуация меня так оскорбила, на душе очень не приятное чувство.

Дополнение автора от 27.12.11 01:14:44

Спасибо всем за ответы! Очень благодарна!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Слова вашего МЧ говорит скорее о благоразумности и осторожности (пока еще) в отношении вас. Если бы тут была чистая жадность, то вряд ли бы он вообще бы вам предложил необходимую сумму даже в долг. Конечно он мог бы и промолчать насчет возвращения долга, но кто знает что за мысли у него, он вполне может как сомневаться в вас, как и опасаться поставить вас в неловкое положение своей помощью.

Человек который вначале отношений бросается деньгами и задаривает подарками скорее пускает пыль в глаза и самоутверждается таким образом, чем относится серьезно к девушке. А слова вашего МЧ никак не говорят о том, что в будущем, если ваши отношения перейдут на новый более серьезный уровень, он не станет для вас надежной опорой в материальном плане. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день… А что именно Вас задело… Вот эта фраза «потом отдашь» сама по себе не имеет эмоционального оттенка… Все чем Вы её нагружаете — делаете сами… А мы можем лишь гадать, как и Вы… Хотел быть человек полезным Вам, и подстраховался немного… Вот пока и все. Если он подстраховался — это плохо?

Здравствуйте.

А что именно Вас «так оскорбило»? И что оскорбительного в том, что Вам дали в долг? Или Вы уже претендуете на его кошелек?

Можно назвать ведь это и другими словами: экономный, домовитый, рачительный, бережливый...

 если ситуация поцарапала — попытайтесь не делать моментальных выводов ...

 отследите общую  линию поведения, а потом, если проявятся устойчивые закономерности, подумаете что с этим делать,  … но не раньше

А чего вы xотели? И не жадность, а экономность… Но По моему вы делаете из муxи слона. По одной фразе нельзя судить о качестваx человека. Вот вам бы понравилось, если бы по одной какой нибудь вашей выxодке, или словам  кто то навешал на вас ярлык? Помоему нет...

Добрый вечер!

Парень проявил заботу, а Вы перевернули ее в обиду, оскорбились и оставили в душе неприятное чувство. Вам нужно разобраться отчего так произошло, скорее всего Вы правы относительно того, что Ваш " взгляд на происходящее слишком многого требует", Вы встречаетесь с парнем всего два месяца, а уже подсознательно претендуете на то, что "материально он достаточно обеспечен", так что жадность парня здесь совершенно не причем, а вот Ваши ожидания, возможно, слишком завышены?!.. Подумайте об этом и разберитесь с собой, не нужно воспринимать хорошие поступки как плохие. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Час добрый!

Вы обозначили помощь парня как жадность в том, что он Вам предложил эту помощь в приобретении с хорошей, я так понимаю, скидкой.

Ведь онлайн покупки билетов и правда меняются особенно в предпраздники-праздники ежеминутно, варинат мог и уплыть.

Или Вы считаете, что если Вы его девушка, ( девушка. но не жена)то на его полном содержании должны быть?

Или как?

Тогда как тогда по-Вашему называется девушка, что на содержании?

И тогда захочет ли дальше иметь серъёзные отношения обеспеченный парень, с той, что на содержании, ведь его обеспеченность наверняка была одним из критериев почему Вы стали его девушкой, правда?!

Бережливость к бережно сбережённому, заработанному — как раз и помогает быть обеспеченным тому, кто обеспечен.

Что-то в Ваших системах ценностей расстроено. Не хотите ли провести анализ реестра своих сценариев отношений, пока они не начали разрушать то что ещё очень зыбко?

Здраствуйте! со стороны вашего мч никакой жадности не просматривается. по- -моему все в пределах" облико морале". подумайте возможно у вас завушенные требования в подобного рода отношениях завышено чувство собственности. ведь он же всего то ваш мч, пока еще. тем более если подобную реакцию у вас вызвала всего лишь одна подобная ситуация, которую на эмоциональном фоне можно легко ситерпритировать ошибочно. если будут вопросы буду рад помочь .

На Вашу ситуацию можно посмотреть под разными углами. Вы увидели в ней негатив, тогда как возможно, напротив, это Ваш парень беспокоился о том, что не оскорбить Вас, поэтому придал своему предложению такую словесную форму. Ведь некоторых девушек оскорбило бы как раз предложение им денег просто так, без повода (романтические подарки, это другое).

Или же он просто не придал значения формулировке, что тоже весьма вероятно.

Вам лучше знать обо всех нюансах произошедшего, постарайтесь рассмотреть ситуацию со всех возможных сторон. Возможно, Вы увидите ее в ином, чем сейчас, куда более привлекательном свете.

Всяческих Вам успехов!

Понимаю, это не очень приятная ситуация, и она не скоро уйдет из вашей головы, но все таки постарайтесь просто не брать это во внимание. Если он мужчина деликатный, то он скорее всего сам жалеет что это сказал. Знаете, бывает ляпнешь что то, а потом жалеешь об этом)