Здравствуйте. Муж работал на предприятии у него имеется задолженность по з/плате. Сейчас это предприятие ликвидируют. Заплатят ли ему задолженность по з/плате и в какую очередь? - вопрос №1707957

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если предприятие  ликвидируется в связи с признанием его банкротом, то в соответствии с требованиями ч.2 ст.134 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)",  требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий удовлетворяются во вторую очередь.
Всего доброго!