Ростовская область

Добрый вечер! Администрация заключила с нами договор социального найма жил. помещения, но в паспортных данных были допущены ошибки - неверные серия,... - вопрос №1709069

номер, наименование выдавшего органа, код подразделения. Новый договор они предоставлять отказываются в силу ряда причин — они пытаются нас выселить. Данный договор имеет какую-либо юридическую силу? И что теперь нужно сделать для его актуализации?

Лучший ответ по мнению автора

 В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Договор социального найма — это двусторонний договор, по которому одна сторона — муниципальный или государственный орган (наймодатель) предоставляет второй стороне (нанимателю) жилое помещение из соответствующего фонда жилья. Оно предоставляется во владение и пользование.

Постановлением Правительства №315 утвержден данный типовой договор, где существенным условием является Наименование органа, предоставляющего жилье в наем (наймодатель) и наниматель с его ФИО и паспортными данными.

Что нужно сделать? Письменно составить новое соглашение или устранить эти ошибки, обратившись в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор заключен, а значит он уже имеет юридическую силу, что касается допущенных ошибок их можно исправить, составив и подписав дополнительное соглашение к договору, где будут прописаны новые данные паспорта.