Самарская область

Имеет ли право бывший муж на дом купленный в браке, за средства материнского капитала полученный мною до брака? Ведь мк мы с детьми получили,без мужа,считается ли мк капитал собственностью детей и

жены, и при разводе считать что бывший муж не имеет право на на долю дома.
14.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гуля! Вы правы, но только в том случае, если б/муж, не является родным или приемным отцом детей (одного из них). В противном случае, он имеет право на долю в доме, в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256:
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
15.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция