Самарская область

Имеет ли право бывший муж на дом купленный в браке, за средства материнского капитала полученный мною до брака? Ведь мк мы с детьми получили,без мужа,считается ли мк капитал собственностью детей и - вопрос №1710465

жены, и при разводе считать что бывший муж не имеет право на на долю дома.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гуля! Вы правы, но только в том случае, если б/муж, не является родным или приемным отцом детей (одного из них). В противном случае, он имеет право на долю в доме, в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256:
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!