здравствуйте.могу ли я получить больничный лист в поликлинике, к которой не прикреплена? - вопрос №1711343

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет такого понятия как «прикрепление к поликлинике». Любое медицинское учреждение страны обязано оказать медицинскую помощь при наличии на то показаний и выписать лист временной нетрудоспособности. В случае отказа это сделать при наличии показаний обращайтесь к главврачу, а если вразумительного ответа от него не получите, обращайтесь в Министерство здравоохранения и социального развития и в прокуратуру с жалобой. В конце-концов заболеть Вы могли и в отпуске, а болеть за свой счет, да еще и во время отпуска Вы не обязаны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.