Барнаул

Здравствуйте! Планирую устроится в дет сад няней. Нужна справка на наличие судимости. Войдёт ли в эту справку мелкое хищение до 1000руб, кража в... - вопрос №1712197

магазине. БЫло 2 года назад и суд был — штраф уплачен.Статьёй 7,27 КоАП РФ установлена административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ч.ч 2.3.4 ст. 158, ч.ч2.3 ст 159 и ч.ч 2.3 ст 160 УК РФ. Вывод судьи — состав правонароушения ст7.27 КоАП РФ. Значит укажут в справке?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Административное правонарушение не является уголовным преступлением, а факт привлечения к административной ответственности не влечет судимость.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В справке из ИЦ МВД РФ, указываются только судимости по уголовным преступлениям, а также прекращения уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям (примирение сторон, амнистия и т.д.). Административные правонарушения в справку из ИЦ МВД РФ, не вносятся.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!