Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Я в разводе, дочке 4 года. Познакомилась с парнем, полгода у нас отношения, у него от первого брака есть дочь 6 лет. Он живет отдельно, часто берет - вопрос №1713224

дочь. У его бывшей жены своя личная жизнь, но она считает что эта квартира где живет он для дочери исключительно и он не вправе там создавать семью. Тем самым поступает хитро, начинает настраивать дочь против моего ребенка, тем самым хочет вызвать агрессию с его стороны в сторону моего ребенка. Он очень хорошо относился к моей дочери, но чувствую что что то поменялось. У него постоянные депрессии, говорит что дочь для него роднее всего. Я ему обьясняю, что моя дочь всегда будет со мной, если любишь меня, полюби и ее, он говорит что я это я а моя дочь это со дочь. Я очень его люблю, и очень сложно мне в этой ситуации. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Вы не вправе требовать от него любви к вашему ребенку, т.к. чувства не подлежат воли. Не возможно заставить кого-то любить. Но вы вправе делать акценты на уважительном отношении к вашему ребенку и адекватному к ней отношению. Но тут проблема не в вас и уж тем более, не в вашем ребенке. Мужчина, скорее всего, еще не решил свои вопросы с бывшей женой, т.к. позволяет ей влиять на его личную жизнь. Поэтому есть риск, что его бывшая жена будет присуствовать в ваших отношениях максимально долго. То, что он склонен к депрессиям, будет удерживать вас в постоянном чувстве вины (ведь это же «из-за вас» ему плохо) и в роли Спасателя для него как Жертвы обстоятельств (это же жена такая-сякая, которая жизни не дает таком бедному и несчастному мужчине).