Курская область

Могут ли привлечь молодого человека(25 лет) к уголовной ответственности,если он сожительствует с девушкой(17 лет),включая половые отношения? - вопрос №1713582

Ответы

Ст.135 УК РФ предусматривает уг ответстВенность только до достижения девушкой 16 лет.

Buh

Не могут. Указанные лица не являются субъектами преступления против половой неприкосновенности (ст.131-135 УК РФ), если все по обоюдному согласию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.