Республика Марий Эл

Добрый день. Я купила путевку в Египет с вылетом на 05.11.2015. Но оплатила не наличными, а в турагенстве оформила кредит. Однако за неделю до вылета... - вопрос №1715338

случилась трагедия с общеизвестным российским рейсом из Египта. Я сразу же обратилась в турагенство — решила отказаться от полета. Там приняли от меня заявление и обещали полный возврат денег. Но сказали, что нужно подождать. А из банка, тем временем, мне пишут, звонят и требуют оплату кредита. Как мне быть в такой ситуации — путевка аннулирована, а кредит не закрыт. Что нужно сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина.
В данном случае я бы вам порекомендовала еще раз связаться с турагентством, только в  этом случае уже написав им не заявление,  а претензию. В претензии вам  следует указать требование о незамедлительном возврате  денежных средств, указав, что деньги нужно перечислить  на счет Банка,  выдавшего   вам кредит  на оплату  путевки.  В претензии нужно указать реквизиты, по которым  турагентство  должно перечислить денежные средства Банку-это реквизиты из вашего кредитного договора. Атак же в претензии желательно указать, что в случае задержки  возврата денежных средств, турагентство обязано  погасить  пени  и штрафы за просрочку  ежемесячных платежей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нужно разделить Ваши правоотношения с турагентством и правоотношения с банком. Это 2 совершенно разных договора, по каждому из которых стороны несут свои обязательства. И прекращение первого договора не влечет прекращение второго. Получайте скорее деньги и закрывайте досрочно кредит. Если не предъявили письменного требования, то скорее предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.