Я страдаю от лишнего веса , что делать? - вопрос №1715425

сложился цикл. Я худею чудесно себя чувствую занимаюсь спортом, а потом не понимаю как начинаю набивать себя разной едой без разбора. Я не могу понять почему, не могу жить нормально. У меня в голове навязчивые мысли относительно постоянного прибавления массы тела. У меня всегда был лишний вес, я всегда комплексовала по этому поводу. И сейчас. Я много работаю, люди со мной считаются, как мне кажется. Все преподаватели и работодатели меня хвалят, у меня есть мужчина, и в принципе мужское внимание есть. Меня тревожит мамино равнодушие, и сестры. Я чувствую себя не к месту что — ли, как будто я другая что — ли. Отец пил, и мама почему — то с ним не разводилась, хотя хотела развода, и я пошла к соц работнику и всеми этими судебными делами занималась. Все получилось. Развод организовался. в нашу пользу. После ухода отца, я чувствовала себя в семье мужиком. Мне кажется что сестра меня не любит(т.к я была оставлена на нее в детстве, а ей хотелось личной жизни ), отец не говорит со мной, насчет мамы я не знаю. Временами мне кажется что я как будто одна, хотя понимаю что мама есть мама и я люблю ее, и она мне родной человек. Но меня всегда поражало не желание заниматься мной, даже когда мне нужен был репетитор, для сдачи экзаменов, я работала и оплачивала. Зато я научена трудиться, и знаю что и как, это большое дело, но в душе какая то печаль, или обида что — ли. Почему то мне всегда кажется что я мало работаю, и надо еще больше и еще лучше. Я получаю не реальное удовольствие когда шеф, и коллектив меня за что либо хвалят.
Я хочу жить как нормальный человек без идиотских приступов апатии, и самоедства. может я завишу от еды? Или может я жадная ?
Кира (20 лет )

Ответы

так обычно заедают проблемы
вы не получаете одобрения от своих родственников
но есть отдача от работы и коллектива на работе это вас держит на плаву.
Наверно быть хорошей для родственников не получится поскольку они сами пребывают в ситуациях осмысления каждый в своей.
И то что для вас просто им пока не понять.
Например ваша мама она привыкла терпеть пьяного отца и освобождение для вас для нее отлучение от привычной ноши, сестре вы можете не нравится совсем по другой причине лучше прояснить так ли это вообще.
Да вы самостоятельны и поддержки конечно хотелось бы как любому члену семьи который для нее же и старается.
Пока у вас не появилась своя семья свой муж и дети.
Близкие родственники будут беспокоить вас. В семье всегда кто то видит лучше больше понимает, если этого нет то семья не имеет вожака и кто то из вне может проникнуть и разрушить ее.
Возможно вы хранитель своей семьи.
Добрый вечер. Кира, не видя вас и не зная ваших антропометрических данных, сложно сказать есть ли у нарушения пищевого поведения или нет. Но одно можно сказать уверенно: вам нужно обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Именно эти врачи имеют право работать с нарушениями пищевого поведения (нервной булимией, обжорством и т.д.). Психотерапевт/психиатр не только найдет и проработает первопричину, которую вы заедаете (например, низкую самооценку, стрессы,  депрессии т.д.), но и откорректирует ваше пищевое поведение.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Приветствую Кира
Есть такая штука как самодисциплина и вы срываетесь когда ее перегружете излишней нагрузкой.
Желание получить одобрение и оценку ваших действий это хорошо, но вам нужно научиться распозновать когда вами пытаются манипулировать таким образом как в сказке ЗОЛОТАЯ РЫБКА.
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
БМ. Как делать больше, а уставать меньше
www.youtube.com/watch?v=PKjmJ7FTwm0
Калибровка эмоций для проф.коммуникаторов (Упражнение)
www.nlp.ee/k/4867-2010-01-14-14-37-37
Постановка целей и их достижение. Наталья Грейс
www.youtube.com/watch?v=-0nyz3FKmi0
Успеха в самореализации!!!