Здравствуйте!До вступления в брак приобретена квартира по ипотеке. Я единственный собственник квартиры и заёмщик. Половина ипотеки погашена. Планирую вступить в брак и выйти в декрет. На квартиру - вопрос №1715522

будущий муж не сможет претендовать, тк в собственность оформлена до вступления в брак, но может претендовать на половину ипотечных платежей, которые будут осуществлены в браке. В декрете офиц. заработка у меня не будет, но оплачивать буду из своих неофициальных доходов.Как прописать в брачном договоре, чтоб муж не претендовал на ипотечные платежи погашённые во время брака? Нотариус сказал, что даже если такое прописать, то это не соответствует законодательству и можно оспорить, тк мне не подтвердить доход в декрете. Так ли это? И существуют ли другие варианты?

Ответы

Уважаемая Марина!
Задайте этот вопрос в разделе «Юриспруденция»
Вам обязательно ответят.
А здесь психологи.
Удачи Вам!