Объясните пожалуйста! Я купил товар в Москве. Продавец выдал мне накладную ф-а5 где указал в том числе НДС в размере 18% от скммы товара. Я ИП ( Беларусь). Законно это или между нашими странами НДС - вопрос №1716114

— 0. Заранее благодарен за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы купили товар — это операция (как с физ. лица с Вас за единоразово розничную покупку удержано НДС).
Товар пересекает границу Белоруссии — тоже операция (разтамаживание, если необходимо).
Продажа конечному потребителю — конечная операция.