Другое

перевод по карте - вопрос №1717810

Знакомый молодой человек попросил номер карты якобы ему должны перевести долг. Уверял что все безопастно и никакойподставы. Мне перевели эту сумму в несколько платежей от разных людей. Часть тех денег перевела на тел.счет ему, а часть на счет другого (неизвестного мне) человека. В итоге оказалось что это банальная подстава, он продавал через интернеттовар которого не существует. Можно ли как-то доказать свою невиновностьи как вообще быть в этой ситуации. Знаю что сама виновата. Но все же… Что мне грозит если эти люди обратятся в милицию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не обязаны доказывать свою невиновность. В случае обращения в полицию и возникновения претензий к Вам, — дайте показания по существу. И ни какой вины на вас нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!